Circuits scolaires

ombre-01

Circuits scolaires 2TMC

Saint-Etienne Métropole : 13 circuitsSt Etienne Métropole

LigneIntitulé de la ligneHoraires
11Valfleury (Crévieux) - Saint Christo en Jarez (la Gachet)Fiche horaire
14Saint Romain en Jarez (Philigey) - Saint Romain en Jarez (bourg)Fiche horaire
15Saint Romain en Jarez (Le Devet) - Valfleury - Saint Romain en Jarez (grange Clarard)Fiche horaire
16Saint Romain en Jarez (hameaux) - Saint Romain en Jarez (écoles)Fiche horaire
32Doizieux (Le Petit Collet) – La Terrasse sur DorlayFiche horaire
33Doizieux – Saint-ChamondFiche horaire
34Doizieux (Le Petit Collet) - Doizieux (écoles)Fiche horaire
35Doizieux (Chavanol) - Doizieux (écoles)Fiche horaire
36La Terrasse sur Dorlay (Les Tourettes) - La Terrasse sur Dorlay (école)Fiche horaire
57Saint Christo en Jarez (Basson) - St Christo en Jarez (écoles)Fiche horaire
58Valfeury (Mazenod) - Valfleury (école)Fiche horaire
59Saint Christo en Jarez (Albuzy) - Saint Christo en Jarez (écoles)Fiche horaire
60Saint Christo en Jarez (Vieil Albuzy) - Saint Christo en Jarez (écoles)Fiche horaire

Roannais Agglomération : 2 circuitsRoannais Agglomération

LigneIntitulé de la ligneHoraires
187-22-1Ambierle approche RoanneFiche horaire
187-22-2Ambierle approche RenaisonFiche horaire

Département de la Loire : 92 circuitsLoire Le Département

Consulter Infotrafic :

2TMC info trafic

En cas de condition de circulation dégradée (météo, accident…)

S’inscrire à l’alerte SMS :

alerte SMS
Recevoir par SMS des alertes concernant les perturbations de votre transport scolaire habituel.

Ouverture au public des transports scolaires

ticket bus LoireTickets délivrés auprès des conducteurs. Priorité aux scolaires.

LigneIntitulé de la ligneHoraires
005-01-1Maringes - Andrézieux BouthéonFiche horaire
005-01-2Bellegarde en Forez - Andrézieux BouthéonFiche horaire
005-13St Bonnet les Oules (approche)Fiche horaire
012-01Bard - Bard (sous traité par 2TMC à ARNAUD)Fiche horaire
019-07-1Chalmazel (Hameaux) - Chalmazel (Le Pont)Fiche horaire
019-07-2Jeansagnière - Chalmazel (Hameaux - Ecole)Fiche horaire
019-08La Valla sur Rochefort - L'Hôpital sur RochefortFiche horaire
019-09St Jean la Vêtre - St Julien la VêtreFiche horaire
019-14-2St-Georges en Couzan(Hameaux - Ecole) - Chalmazel (Ecole)Fiche horaire
019-15La Côte en Couzan / St Didier sur Rochefort / St ThurinFiche horaire
019-17-1Marcilly (Maure) - Pralong (Bourg) - Approche 2Fiche horaire
021-01Boisset (Fontvial) - Boisset (Ecole) (sous traité par 2TMC à SESSIECQ)Fiche horaire
037-01-1Chalain d'Uzore - ChalainFiche horaire
037-01-2Pralong - PralongFiche horaire
039-01St Bonnet le Courreau -Sauvain (Ecole) (sous traité par 2TMC à ARNAUD)Fiche horaire
059-02-3Viricelles - Chazelles sur Lyon (sous traité par 2TMC à BLUMA)Fiche horaire
094-18-1St-Germain-Laval - Pommiers-en-Forez - Feurs (sous traité par BIERCE à 2TMC)Fiche horaire
094-18-2Feurs - Pommiers-en-Forez - St-Germain-Laval (retour sup) (sous traité par BIERCE à 2TMC)Fiche horaire
109-01St Laurent Rochefort primaireFiche horaire
135-01-0Marclopt - St Laurent la Conche - MarcloptFiche horaire
135-01-1St Laurent la Conche - MarcloptFiche horaire
137-01-1St Jean Soleymieux-SoleymieuxFiche horaire
137-01-2Soleymieux - St Jean SoleymieuxFiche horaire
147-02-1Marclopt - St Laurent la Conche - MontbrisonFiche horaire
147-02-2Feurs - Mornand - MontbrisonFiche horaire
147-04-1Lérigneux (Frédifond) - MontbrisonFiche horaire
147-04-2Roche (La Marêche) - MontbrisonFiche horaire
147-12-1St Bonnet le Courreau - Germagneux - Say - MontbrisonFiche horaire
147-13-1Sauvain (Disangue) - St Bonnet le Courreau - MontbrisonFiche horaire
147-13-2St Bonnet le Courreau (Genetey) - Chavanne - MontbrisonFiche horaire
147-15-1L'Hopital-le-Grand (Les Horods) - MontbrisonFiche horaire
147-15-2L'Hopital-le-Grand (Bourg) - MontbrisonFiche horaire
147-15-3Précieux - MontbrisonFiche horaire
147-30-1Usson en Forez - St Bonnet le ChâteauFiche horaire
147-30-2Estivareilles (hameaux) / Estivareilles (Ecole)Fiche horaire
147-33-1St Médard - Veauchette - MontbrisonFiche horaire
147-33-3Veauche - Craintilleux - MontbrisonFiche horaire
147-41-3St Mauri en Gourg - Sury le Comtal (sauf retour 18h40) (sous traité par SESSIECQ à 2TMC)Fiche horaire
147-41-4Sury le Comtal (Grand Mont) - MontbrisonFiche horaire
147-41-5Sury le Comtal (Epeluy) - MontbrisonFiche horaire
147-43-1St Romain le Puy - MontbrisonFiche horaire
147-43-2St Romain le Puy - MontbrisonFiche horaire
147-43-3Chenereilles - MontbrisonFiche horaire
147-50-3Marcilly le Châtel Primaire (sous traité par ROCHETTE à 2TMC)Fiche horaire
149-01-2Hôpital le G- Montrond Les Bains (sous traité par CHAZOT à 2TMC)Fiche horaire
156-01Neulise (hameaux) - Neulise (Ecole)Fiche horaire
159-04-2St Thurin / St Didier sur RochefortFiche horaire
159-07St Didier - La Côte - NoirétableFiche horaire
179-01Pralong (Hameaux) - Pralong (Bourg) - Approche 1Fiche horaire
180-02St Médard en Forez - PrécieuxFiche horaire
187-14-1St-Marcel-de-Félines (place Église) - Neulise (place de Flandres) [approche]Fiche horaire
187-14-1 RSUPNeulise (place de Flandres) - St-Marcel-de-Félines (place Église) [approche] RSUPFiche horaire
187-14-2Pinay (Croix bleue) - Neulise (place de Flandres) [approche]Fiche horaire
187-14-2 RSUPNeulise (place de Flandres) - Pinay (Croix bleue) [approche] RSUPFiche horaire
204-01-1Apinac - St Bonnet le ChâteauFiche horaire
204-01-2Apinac - Estivareilles (Ecole)Fiche horaire
204-02-1Merle - St Bonnet le ChâteauFiche horaire
204-02-2St Hilaire Bourg - St BonnetFiche horaire
204-02-3St Hilaire Le Devey - St BonnetFiche horaire
204-03Estivareilles / St Bonnet le ChâteauFiche horaire
204-05-1Soleymieux - St Bonnet le ChâteauFiche horaire
204-05-2Margerie - St Bonnet le ChâteauFiche horaire
204-05-3Soleymieux - St Bonnet le ChâteauFiche horaire
204-07-1Usson en Forez (Le Vernet) - Usson en Forez (Ecole)Fiche horaire
204-07-2Usson en Forez (Le Monteillet) - Usson en Forez (Ecole)Fiche horaire
205-01-1St Bonnet le Courreau (Hameaux) - St Bonnet le Courreau (Ecole)Fiche horaire
217-01StDidier (Rechaussat) / St Didier ÉcoleFiche horaire
221-01Ste Foy St Sulpice primaire (sous traité par CAPORIN à 2TMC)Fiche horaire
222-05-2Aveizieux - Chamboeuf - Saint GalmierFiche horaire
222-14Chazelles/Lyon-St Galmier-Segpa (sous traité par CHAZOT à 2TMC)Fiche horaire
238-01-1La Chambonie / St Jean la VêtreFiche horaire
238-01-2Le Vernay / St Jean la VêtreFiche horaire
240-010Chazelles sur Lavieu / Soleymieux / GumièresFiche horaire
240-011Chazelles sur Lavieu / Soleymieux / GumièresFiche horaire
256-01St Marcellin (La Roche) (sous traité par SESSIECQ à 2TMC)Fiche horaire
262-01-1St Maurice - Rozier Côtes d'AurFiche horaire
262-01-2St Maurice - AboënFiche horaire
262-01-3St Maurice - AntouilleuxFiche horaire
285-01-1Boisset - St Romain le PuyFiche horaire
285-01-2St Thomas la Garde - St Romain le PuyFiche horaire
285-01-3St Georges Haute-Ville - St Romain le PuyFiche horaire
304-01-1Chazelles sur Lyon / Sury le ComtalFiche horaire
304-01-2Sury le Comtal / Chazelles sur LyonFiche horaire
304-01-3Bellegarde en Forez / Sury le ComtalFiche horaire
691-01-1Virigneux - Chazelles/Lyon - Approche St-Symphorien/Coise (sous traité par 2TMC à BLUMA)Fiche horaire
691-01-2Grammond - Grammond (Ecole)Fiche horaire
691-03-1St Denis / St Symphorien sCoiseFiche horaire
691-03-2St Denis sur Coise primaireFiche horaire
691-03-3Châtelus / St Symphorien sCoiseFiche horaire
691-05-1Grammond - Chevrières ApprocheFiche horaire
691-05-2Chevrières primaireFiche horaire
691-05-3St Denis - Fontanès Les AliziersFiche horaire

Doublage scolaire des lignes régulières

Consultez la rubrique ligne régulières TIL : fiches horaires TIL doublage